5 апреля 2015 г.

Первые признаки неблагополучия будущих интернет - романов

Здравствуйте, дорогие мои читатели! Сейчас весна и у многих из нас просыпаются романтические чувства и желания, дремавшие зимой. В общем мы начинаем мечтать о любви! Как - то так сложилось, что сейчас львиная доля знакомств и романтических отношений начинается в интернет - пространстве. Нам так проще. В сети можно создать свой идеальный образ, быть более смелым, дописать и додумать, то, чего нет в действительности, в общем надеть маску. В этом нет ничего плохого до поры, до времени. Надетая нами маска и маска нашего партнера по общению, выполняют некотрую терапевтическую функцию, позволяют попробовать вывести на свет скрытые наши способности и качества. Но приходит момент, когда мы начинаем привязываться к вымешленному образу партнера, верить ему, и нам хочется, чтобы все сказанное и написанное было правдой. В повседневной жизни иногда так не хватает этих ласковых слов, этого сладкого внимания, ощущения своей исключительности для партнера, что мы начинаем влюбляться в "Идеальный образ" своего избранника. Может так случиться, что мы не переносим отношения в реал и в то же время, не обращаем внимания на реально существующих потенциальных партнеров   в реале для создания отношений, потому, что надеемся на наши виртуальные отношения. 
Как распознать , протестировать наше интернет - общение на качество и их потенциал в реальной плоскости?
Для этого во время общения и перенписки я советую обратить внимание на такие аспекты:

1. Обратите прежде всего внимание на то, общаетесь ли вы со своим партнером в форме диалога или монолога. Если партнер задает вам вопросы о вас, отвечает на ваши вопросы, а не беспрерывно пишет только о себе, то это хороший знак! Значит человек и в реальной жизни умеет слушать и проявлять заботу.

2. Обратите внимание на то, что человек пишет о себе. Прямо ли он отвечает на вопросы, готов ли делиться собой? Если он прямо и четко, без увиливания, отвечает на вопросы во время переписки, то это значит, что он проявляет честность и ответственность.

3. Стоит обратить внимание также на то, как человек описывает себя. Если он несколько раз повторяет, что он честный и верный, то знайте, что это не так. Честному человеку нет нужды говорить об этом, для него это само собою разумеется.

4. И самое главное не просит ли он вас что - то сделать для него в реале (переслать деньги, на пример). Эти просьбы ясно указывают на мошенника.

Я сама недавно чуть не стала жертвой такого интернет - романа. Две недели мужчина очень старался. Писал море красивых фраз, присылал достоверные фотографии и все выглядело почти идеально. Эти четыре признака, которыя я описала выше, присутствовали с самого начала, но так не хотелось смотреть в глаза реальности. В один прекрасный день, он между заверениями о любви и клятвах о вечной верности, попросил послать его сыну деньги по Western Union, мотивируя это тем, что в настоящий момент он это сделать ну никак не может. Естественно я сразу прекратила нашу переписку. В догонку получила кучу обвинений в том, какой я черствый человек и что мне нельзя доверять. 
Как говорится, главное вовремя остановиться! А ведь есть люди, которые выполняют такие просьбы! Эти признаки будущего неблагополучия отношений не полные конечно, но это именно то, что я заметила с самого начала и не хотела обращать внимания на них. "Психологи - тоже люди!" - и они могут попасться на такую удочку. Зато пример не книжный, а живой, жизненный.
Желаю всем любви и берегите себя!



Комментариев нет:

Отправить комментарий