15 апреля 2015 г.

Освобождение тела от негативных эмоций

Зддравствуйте, дорогие читатели!
Для того, чтобы чувствовать себя легко и непринужденно, образно говоря "быть заземленным", необходимо наше тело разблокировать от негативных эмоций, которые блокируют мышцы и препятствуют свободному течению энергии. Все негативные эмоции, которые мы переживаем и не успеваем отреагировать их в тот или другой способ, оседают в нашем теле в виде мышечных зажимов и блоков. Сами по себе эти блоки вызывают у нас чувство тревоги и даже приводят к физической боли. Мы так свыкаемся с ними, что можем их носить годами, не замечая их. Наше тело теряет из - за этого гибкость и пластичность, а также стройность и красоту. Например: постоянное напряжение мышц шеи и плечевых мышц приводят к неправильному кровообращению в головном мозге и остеохондрозу. 
При заблокированном теле мы ощущаем нехватку энергии, упадок сил и тревожность.

Как освободиться от этих мышечных зажимов в теле легко и непринужденно? 

Есть специально разработанные техники и комплексы упражнений, предназначенные для разблокировки разных групп мышц. Они хорошо описаны в разных психологических методиках, которые вы можете найти для себя в интернете. Честно говоря, они мне кажутся скучными и сложными, несмотря на их очевидную пользу. Хорошо может помочь массаж, плавание, йога. Я нашла для себя и опробовала другой способ, более легкий и приятный, отлично поднимающий настроение и помогающий почувствовать себя целостным и заземленным. Я назвала эту технику "Свободный танец". Эта техника помогает не только снять стресс, зарядиться положительными эмоциями, разблокировать свое тело, но и помогает похудеть и чувствовать себя более уверенно и раскрепощенно. Ее можно выполнять в любое время на протяжении дня, естественно не перед сном, потому, что полученный заряд энергии, может помешать уснуть ночью.
Итак, приступаю к описанию самой техники. Все очень просто! Несмотря на ваше настроение, возможно отсутствие желания, поднимайтесь с дивана, включайте любимую радиоволну и начинайте потихоньку двигаться под музыку. Рекомендую радиоволну, потому, что вы не будете знать, какая будет следующая композиция и ваши движения будут более спонтанными. Я люблю выполнять это упражнение под прослушивание Radio Italia Anni 60. Заодно и язык итальянский повторяю. Не важно как вы будете двигаться и с чего начнете, главное прислушивайтесь к своему телу, к тому, как оно хочет двигаться, будьте в теле. Постепенно ваше тело все больше начнет подсказывать вам как двигаться и вы будете лучше чувствовать где и в какой части тела есть зажимы и блоки. Двигайьесь не меньше пятнадцати минут в день. В конце можно и пресс подкачать и еще несколько упражнений по вашему вкусу сделать.
В результате никакого усилия над собой, масса удовольствия, положительных эмоций, а самое главное через месяц намного больше легкости и пластичности в теле и  спокойствия в душе. Как бонус, тело станет стройнее, а вы будете больше уверены в себе и сексуальны.




Комментариев нет:

Отправить комментарий