13 февраля 2016 г.

Как пережить расставание с любимым и начать новую жизнь

Когда нас бросает любимый человек мы всегда сразу начинаем искать причину почему это случилось. Поиск причины разрыва отношений не помогает нам пережить расставание с любимыми.

Вот каким способом легче и быстрее пережить расставание

Вот он настал момент расставания! Он или она собирает чемодан, хлопает дверью, оставляя позади то что было так дорого для вас, возможно даже несколько моментов спустя...Это наверно случалось с каждым из нас. В момент, когда наш партнер бросает нас, мы испытываем эмоциональный шок. Было это как "гром среди ясного неба" или это происходило постепенно - не имеет большого значения. Мы чувствуем, что как будто рассыпаемся изнутри, "земля начинает уходить из - под ног". Типичные фразы, которые произносит в этот момент партнер, который хочет уйти: "Мне нужно время, чтобы со всем разобраться. Не знаю, чего я хочу и лучше что бы мы расстались на время" - имеют силу провоцировать сильное страдание. Мы чувствуем как нас засасывает воронка из таких чувств, как: горе, печаль, гнев, ревность, которые одновременно распостраняются на все происходящее вокруг нас. Волны таких мыслей как:"Что я сделал, сделала не так?, Где я ошибся, ошиблась?, Он нашел другую?" - делают нашу жизнь еще более невозможной, наполненной страданиями. Когда заканчиваются любовные отношения, мы во чтобы - то ни стало, ищем рациональное объяснение тому, что случилось, ищем причину, почему нас бросают. Мы часто думаем, что с нами что - то не так.

Как правильно пережить боль расставания

Искать причину случившегося и обвинять себя в случившемся - это привычный способ поведения и мышления. Он не поможет пережить ситуацию, а только увеличит страдание. Напротив, перестав месяцами анализировать событие и обдумывать разные причины случившегося, можно просто подумать, что события, особенно болезненные, случаются с нами для того, что бы изменилась к лучшему наша жизнь. Безусловно, есть боль. Но на нее можно посмотреть с ненавистью и осуждением с одной стороны и с пониманием того, что это инструмент, который помогает родиться чему - то новому, с другой. Во втором случае боль будет натуральным и функциональным инструментом нашей трансформации. В природе ничего не случается случайно. Если мы будем внимательными, то мы увидим, что через боль мы отдаляемся от прошлого и начинаем выковывать наше "новое Я", с другими интересами, другими желаниями, постепенно готовому к новым встречам.
В целом, любовная история заканчивается, когда мы останавливаемся в своем развитии вместе с этим партнером, нас засасывает рутина, мы теряем спонтанность, теряем себя, опускаем из виду свою собственную жизнь. Также, мы очень часто удерживаем отношения, которые того не стояли, и на самом деле не делали нас счастливыми.
Что теперь делать со всей этой болью, которая реальна и очень ощутима?
Самый простой и естественный способ обращения с ней, это стараться быть в настоящем и видеть, что происходит. Если мы внимательно посмотрим на наши эмоции, то заметим, что например; уроки игры в теннис, которые мы брали, чтобы играть вместе с нашим партнером, на самом деле нас не интересуют, что нам больше нравиться танцевать а не заниматься споротом. Эти уроки мы брали, что бы понравиться нашему партнеру.
Или отдаем себе отчет в том, что эта дикая ревность, которая овладевает нами, разжигает в нас огонь страсти, которая угасла в отношениях с партнером. Или мы забыли о тех занятиях  и хобби, которые приносили нам удовольствие и о  которых теперь можем вспомнить.

Что делать нежелательно

- Искать снова и снова причины расставания, делает боль потери хронической. Никогда не спрашивайте себя:"Почему меня бросили?".
- Чувству вины решительное - нет! Не спрашивай себя:"Где я ошибся?" Когда отношения заканчиваются, часто за нее несут ответственность две стороны. Подсознательно мы вместе хотим расстаться.
- Искать причины случившегося в личной истории. Это не только не результативно, но и не дает возможности активировать новые ресурсы.

Как обращаться со своими эмоциями и чувствами

- Разреши себе чувствовать все эмоции: злость, гнев, печаль, которые приходят, не старайся немедленно изменить, прогнать их. Только так на смену им придут новые энергии, которые приведут тебя на путь правильных решений для тебя.
- Оставайся в настоящем и наблюдай за тем что происходит у тебя внутри и в окружающей действительности. Таким образом ты увидишь, что в то время как закрывается одна дверь, открываются другие возможности. Возможно поступает предложение по работе, которые вы ждали давно или телефонный звонок от важного для вас человека и таким образом открываются для новые горизонты, интересы и способы бытия.

Если таким простым и натуральным способом обращаться с болью расставания, то она уйдет намного быстрее и подарит нам новые возможности, в числе которых встреча с новой любовью!

Комментариев нет:

Отправить комментарий