11 февраля 2016 г.

Как приплыть на свой остров счастья (практическое руководство для обретения баланса и гармонии в жизни)

Очень важно использовать правильное направление, что бы приплыть на свой остров счастья. Не нужно ничего делать, кроме как "Слушать свое счастье". Оно каждый момент говорит тебе, что оно хочет. Расшифровать твой внутренний мир не тяжело: наблюдай и осознавай как можно лучше, то что ты чувствуешь и у тебя появятся все направления, которые нужны тебе.

Четыре простых шага чтобы найти свой путь

1. Не спрашивай себя чего ты хочешь.

Жизнь - это постоянная эволюция, постоянные изменения. Но в то же время что - то внутри тебя остается неизменным, это грандиозный проект твоей души, который ты никогда не узнаешь до конца. Этот твой проект ведет тебя к новому и неизведанному, к более грандиозному в твоей жизни, чем ты можешь себе представить. Доверяй ему!

2 Не реагируй немедленно, наблюдай.

Мы привыкли автоматично осуждать наши внутренние эмоциональные состояния (тревогу, печаль, гнев и т. д.) и немедленно вмешиваться, чтобы откорректировать наши негативные эмоции и чувства. Научись не делать ничего, слушать их, осознавать их. Этот простое, натуральное обращение с твоими чувствами, откроет тебе двери к неожиданным для тебя решениям и в этот раз они будут на самом деле "твоими"!

3. Сбрось ненужные "ментальные конструкции".

Сколько всего мы делаем, чтобы понравиться другим или следуем стандартам и моделям поведения, навязанным нам социумом! Потом они становятся для нас тесными и не делают нас счастливыми! Чем больше ты освободишься от этих ментальных конструкций, станешь более натуральным и свободным.

4. Слушай свое тело.

Нам не обязательно приобретать особенные способности и знания, чтобы быть счастливыми. У нас уже есть все что нам нужно: тело, интуиция, ощущения, которые мы можем чувствовать каждый момент и которые сигналят нам о том где мы находимся и нужно ли это нам для счастья.
По материалам журнала "Риза психосоматика", Италия,

Комментариев нет:

Отправить комментарий