8 мая 2012 г.

Удовольствие быть вместе – главный критерий любовных взаимоотношений


Хорошее самочувствие его и ее в паре базируется не на понимании, не на разговорах, не на том, чтобы менять себя, а на состояниях удовольствия, которые испытывают мужчина и женщина, когда они вместе. Так дадим же этому состоянию надлежащее место в наших отношениях!
«Нет взаимопонимания»; «Мы стали отдаляться друг от друга – надо больше общаться»: этими фразами мы часто выражаем начинающиеся в паре проблемы, и так же думаем, когда проблем еще нет, но когда в общении возникает пауза или замешательство. Почти все мы недооцениваем то, что есть очень важным для «здоровья» наших любовных взаимоотношений – это ощущение радости, когда мы вместе. Очень часто мы пытаемся  понять, объяснить поведение нашего партнера, с целью подкорректировать его, что само по себе является большой ошибкой.  Мы верим, что через слова сможем добиться большей интимности, близости, особенно когда переживаем трудности в любовных взаимоотношениях. Это могут быть периоды скуки, частые  ссоры, некоторое охлаждение и другое.
Под «пониманием» мы имеем в виду одни и те же взгляды на жизнь, одни и те же ценности, согласие во мнениях по ряду вопросов, ожидания определенного поведения от партнера и другое. Мы хотим добиться понимания словами, но понимание – это чувство, когда мы чувствуем себя разделенными, даже когда другой человек молчит рядом. Это чувство прикасается к нашему глубинному ядру бытия, и добиться его с помощью слов, нас не очень удовлетворит. С помощью слов можно войти в лабиринт из мыслей, где не будет видно выхода и тем более верного решения проблемы.

Чтобы понять друг друга и добиться взаимопонимания, нужно много разговаривать – это идея ошибочная. Словами можно только прикоснуться к поверхности любовной связи, дойти до мира мыслей и обобщений (я есть то, я думаю это), добраться до наших масок, ожиданий и проекций. Естественно, что эти маски, ожидания и проекции сформировались у нас под влиянием общественных убеждений и не являются нашей истинной сущностью. Вдаваясь в выяснения отношений, можно только проложить еще большую борозду непонимания и отчуждения между партнерами и привести к их разрыву.

Совет: концентрировать внимание на всех моментах, когда вам было хорошо вместе.
Если вам кажется, что между вами что – то не так, не спешите немедленно вмешаться и корректировать ситуацию. Оставьте все как есть, пусть все идет своим чередом. Потом спокойно начинайте думать о вещах, которые вам нравятся в партнере. Спросите себя: " что мне нравится в нем?» Особенно спросите себя; что мне нравится делать вместе с ним? Когда я чувствую себя хорошо вместе с ним? Что мне интересно в нем? Какие радостные моменты мы проживаем вместе с ним? В вашей жизни могут быть моменты, о которых вы любите говорить особенным, присущим только вам способом о моментах вашей интимности, маленькие только ваши каждодневные «ритуалы», ваш способ заниматься любовью и другое.  Замечайте все эти приятные моменты и концентрируйтесь на них внутри себя. Потом день за днем давайте место этим приятным ожидания, проживая их осознанно.  Возможно тогда многие «проблемы» между вами решатся сами собой. Это самая лучшая подпитка для ваших взаимоотношений и действенный способ улучшить их. Между вами останется, то, что есть в действительности, а не то, что вы придумали. Это способ построить крепкие,  долгосрочные, удовлетворяющие вас любовные, и не только взаимоотношения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий